标题 扶贫搬迁后期问题?
内容 领导您好!我想咨询下,扶贫搬迁后,住了国家分配的新房子。但在农村的土地,山林的使用权还是归我们所有吗?长期不管以后多久不会出现政府收回吧!现在有很多的农民担心这个问题,有些农民要搬回去。
附件
办件编号 2985799541
受理时间 2018年06月25日
处理状态 已处理
答复内容 网友您好,您所提交的问题我们正在处理中,请您随时关注我局网站!感谢您的来信。 (2018年6月25日)
答复人 管理员 答复时间 2018年06月25日
满意度评价
网友评论

当前暂无评论

版权所有:贵州省水库和生态移民局
主办单位:贵州省水库和生态移民局 网站标识码:5200000050 网站地图
黔ICP备12000232号 贵公网安备 52010302000038号
单位地址:中华北路省政府大院5号楼6楼 联系电话:0851-86818017
技术支持:爱瑞科网络 访问量:804335