标题 2018年还可以申请异地扶贫搬迁吗
内容 我是精准扶贫户,单亲家庭,由于读书在外,错过很多通知不是太到位不太明确的消息,对异地扶贫搬迁的不了解以及通知时间的急促,没有得17年的异地搬迁名额,2018年没有听到通知依然错过,我想问问相关的部门,我什么地方可以查我是否有搬迁名额_question_以及搬迁人口是不是按户口本的实际人数计算_question_ 非常谢谢
附件
办件编号 4865839486
受理时间 2018年07月17日
处理状态 已处理
答复内容 网友您好,您所提交的问题我们正在处理中,请您随时关注我局网站!感谢您的来信。 (2018年7月17日)郭海网友: 您好,您在领导信箱政务咨询栏目反映问题的留言收悉,我省易地扶贫搬迁政策规定搬迁对象主要是居住在“一方水土养不起一方人”地方的建档立卡贫困人口和自然村寨整体搬迁需要同步搬迁的非贫困人口。您是否属于易地扶贫搬迁对象以及搬迁人口核定,可以具体向织金县移民局进行咨询(咨询电话:0857-76355478)。谢谢你对我们工作的信任和支持!
答复人 省移民局 答复时间 2018年07月17日
满意度评价
网友评论

当前暂无评论

版权所有:贵州省生态移民局
主办单位:贵州省生态移民局 网站标识码:5200000050 网站地图
黔ICP备12000232号 贵公网安备 52010302000038号
单位地址:中华北路省政府大院5号楼6楼 联系电话:0851-86818017
技术支持:爱瑞科网络 访问量:2062859