标题 2018年还有没有异地扶贫搬迁
内容 本人由于父亲在我小时候因病去世,母亲离家出走从未管过我,之后由大姑姑养大成人,出门租房子务工,现已有老婆孩子,外地消费居高一人工作无力承担,去年年底回家,家里房子破旧不堪面临坍塌,无力整改,住房成了个大问题,现老婆孩子借住亲戚家,2018年3月份写了申请交上去没有回应,想咨询2018年还有没有异地扶贫搬迁
附件
办件编号 6854959516
受理时间 2018年07月26日
处理状态 已处理
答复内容 网友您好,您所提交的问题我们正在处理中,请您随时关注我局网站!感谢您的来信。 (2018年7月26日) 胡军军网友: 您好,您在领导信箱政务咨询栏目反映问题的留言收悉,我省易地扶贫搬迁政策规定搬迁对象主要是居住在“一方水土养不起一方人”地方的建档立卡贫困人口和自然村寨整体搬迁需要同步搬迁的非贫困人口。您是否属于易地扶贫搬迁对象,可以具体向桐梓县移民局进行咨询(咨询电话:26626638)。谢谢你对我们工作的信任和支持!
答复人 省移民局 答复时间 2018年07月26日
满意度评价
网友评论

当前暂无评论

版权所有:贵州省生态移民局
主办单位:贵州省生态移民局 网站标识码:5200000050 网站地图
黔ICP备12000232号 贵公网安备 52010302000038号
单位地址:中华北路省政府大院5号楼6楼 联系电话:0851-86818017
技术支持:爱瑞科网络 访问量:2196426