标题 无房不能享受易地搬迁问题
内容 领导:您好!我们家是属于建档立卡贫困户,住在贫困乡镇,父亲残疾,母亲重病,家里房屋坍塌,无力修缮。借住于朋友家的老房子,我们申请易地搬迁,当地移民局却说我家房屋已坍塌属于无房户,而无房户是不能申请搬迁的。请问领导,有这样的政策规定吗?
附件
办件编号 0103333711
受理时间 2018年09月07日
处理状态 已处理
答复内容 网友您好,您所提交的问题我们正在处理中,请您随时关注我局网站!感谢您的来信。 (2018年9月7日)
答复人 省移民局 答复时间 2018年09月16日
满意度评价
网友评论

当前暂无评论

版权所有:贵州省水库和生态移民局
主办单位:贵州省水库和生态移民局 网站标识码:5200000050 网站地图
黔ICP备12000232号 贵公网安备 52010302000038号
单位地址:中华北路省政府大院5号楼6楼 联系电话:0851-86818017
技术支持:爱瑞科网络 访问量:1486727