您好,欢迎访问贵州省水库和生态移民局!微信公众号移动版本
首页 移民局信息工作要闻政务公开公众服务互动交流解读回应纪检监察机关党建多彩天地职工书屋
当前位置:首页 > 互动交流 > 政务咨询
留言内容
姓名: 潘明辉 13611505002
标题: 拆迁费用
内容: 托口电站蓄水后,由于水位比原来预订的水位要高导致我家房子又要拆迁,现在已经同意拆迁,并且能拆除的(包括屋顶,门窗,屋脊,家具)已经全部拆除,但拆迁费用一年了都没有拿到。原因是房子要我们自己全部拆除。我家房子是钢筋混凝土结构,并且后面和左边有未拆迁的房子,左边是公用一墙的,根本没办法拆,我查相关拆迁法律法规也没有说拆迁房屋由我们自己拆的。希望各位领导能及时给予帮助,给我合理回复,追回拆迁费用…谢谢…
回复内容: 网友您好,您所提交的问题我们正在处理中,请您随时关注我局网站!感谢您的来信。 (2018年1月8日) 潘明辉: 您好!您在我局网站“政务咨询”栏目反映关于你户难以拆除建在托口电站水位线下砖房、未得到补偿等问题已收悉。对此,我局已及时联系黔东南州、天柱县移民局对你反映的问题进行了核实,并要求县移民局妥善予以处理。请你主动到县移民局或瓮洞镇移民站进行对接,并按要求自行搬运房内物资、配合做好房屋拆除等相关事宜。 2018年1月19日
政务咨询
关于我们| 隐私声明| 网站声明| 联系我们| 网站帮助| 常见问题| 版权声明| 网站地图| 网站保障
版权所有:贵州省水库和生态移民局
黔ICP备12000232号 贵公网安备 52010302000038号 网站标识码:5200000050 主办单位:贵州省水库和生态移民局 单位地址:中华北路省政府大院5号楼6楼 联系电话:0851-86818017
技术支持:爱瑞科网络 点击数:59514