您好,欢迎访问贵州省水库和生态移民局!微信公众号移动版本
首页 移民局信息工作要闻政务公开公众服务互动交流解读回应纪检监察机关党建多彩天地职工书屋
当前位置:首页 > 互动交流 > 政务咨询
留言内容
姓名: 王地鸿 13885794572
标题: 孩子该不该享受后期移民扶持政策
内容: 我和妻子都是东风库区移民,后因参加工作,现在户籍属于居民户口,孩子生于1997年,请问这种情况能不能享受后期移民扶持政策。
回复内容: 网友您好,您所提交的问题我们正在处理中,请您随时关注我局网站!感谢您的来信。 (2018年2月27日) 王地鸿: 经核实,2006年东风水库后期扶持人口核定登记时,您的子女已迁出库区转入城镇非农业户。依据国务院《关于完善大中型水库移民后期扶持政策的意见》(国发[2006]17号)中“转为非农业户口的农村移民不再纳入后期扶持范围”以及《关于大中型水库农村移民后期扶持人口核定登记工作的意见》(发改办农经[2006]1249号)中“已经转为非农业户口的原迁移民和移民的后代”不能核定登记为扶持人口的有关规定,您的子女不能享受水库移民后期扶持政策。请您予以理解和支持。 省水库和生态移民局 2018年3月12日
政务咨询
关于我们| 隐私声明| 网站声明| 联系我们| 网站帮助| 常见问题| 版权声明| 网站地图| 网站保障
版权所有:贵州省水库和生态移民局
黔ICP备12000232号 贵公网安备 52010302000038号 单位地址:中华北路省政府大院5号楼6楼 联系电话:0851-86818017
技术支持:爱瑞科网络 点击数:48938