您好,欢迎访问贵州省水库和生态移民局!微信公众号移动版本
首页 移民局信息工作要闻政务公开公众服务互动交流解读回应纪检监察机关党建多彩天地职工书屋
当前位置:首页 > 互动交流 > 政务咨询
留言内容
姓名: 张大兵 15128551796
标题: 易地扶贫搬迁项目内容
内容: 据悉黔东南州黄平县野洞河镇泥巴寨村马场、龙井、大坡、苦竹等小组异地扶贫搬迁户在搬迁新居后,拆除旧房时,利用猪圈、牛圈、厨房、挖院子等充当老宅。故想具体了解异地扶贫搬迁项目的具体内容,请求公布易地扶贫搬迁项目的具体文件名称,文件号,发布日期等相关内容。如在该项目中存在违规情况,又该向何部门举报。谢谢!
回复内容: 网友您好,您所提交的问题我们正在处理中,请您随时关注我局网站!感谢您的来信。 (2018年3月2日) “张大兵”网友:你好! 你2018年3月2日在我局网站反映黄平县野洞河镇泥巴寨村易地扶贫搬迁拆除旧房中存在问题,黔东南州移民局及黄平县移民局、野洞河镇政府于近期赴泥巴寨村进行了实地调查核实,现答复如下: 黄平县野洞河镇泥巴寨村2016年易地扶贫搬迁共12户,其中8户已按政策要求拆除旧房,并未存在你所反映的“利用猪圈、牛圈、厨房、挖院子等充当老宅”拆除的情况。其余4户旧房还未拆除,正在作拆房的协商、准备工作。 在该村易地扶贫搬迁宣传、组织动员和实施过程中,政策宣传是到位的,政策执行是合规的。12户搬迁对象均属于建档立卡贫困户,并经过公开、公示产生和确定。 需要了解易地扶贫搬迁政策可上各级移民部门网站查阅,项目具体文件可向本县发改、移民等主管部门查询。感谢您对我省易地扶贫搬迁工程实施情况进行监督。 贵州省水库和生态移民局 2018年3月22日
政务咨询
关于我们| 隐私声明| 网站声明| 联系我们| 网站帮助| 常见问题| 版权声明| 网站地图| 网站保障
版权所有:贵州省水库和生态移民局
黔ICP备12000232号 贵公网安备 52010302000038号 单位地址:中华北路省政府大院5号楼6楼 联系电话:0851-86818017
技术支持:爱瑞科网络 点击数:49554