您好,欢迎访问贵州省水库和生态移民局!微信公众号移动版本
首页 移民局信息工作要闻政务公开公众服务互动交流解读回应纪检监察机关党建多彩天地职工书屋
当前位置:首页 > 互动交流 > 政务咨询
留言内容
姓名: 王老师 15718552595
标题: 易地扶贫搬迁
内容: 我家四口人,均为农村户口,2013年12月,被识别为贫困户,纳入建档立卡扶贫系统。2014年9月,兄妹二人大学毕业后,考上工作,成为国家财政供养人员,此种情况能申请易地扶贫搬迁?j经咨询相关户门,均不置可否。请问这种情况能否享受,有没有文件依据?盼领导予以答复,便于工作开展。谢谢
回复内容: 网友您好,您所提交的问题我们正在处理中,请您随时关注我局网站!感谢您的来信。 (2018年6月18日)
政务咨询
关于我们| 隐私声明| 网站声明| 联系我们| 网站帮助| 常见问题| 版权声明| 网站地图| 网站保障
版权所有:贵州省水库和生态移民局
黔ICP备12000232号 贵公网安备 52010302000038号 网站标识码:5200000050 主办单位:贵州省水库和生态移民局 单位地址:中华北路省政府大院5号楼6楼 联系电话:0851-86818017
技术支持:爱瑞科网络 点击数:59514