您好,欢迎访问贵州省水库和生态移民局!微信公众号移动版本
首页 移民局信息工作要闻政务公开公众服务互动交流解读回应纪检监察机关党建多彩天地职工书屋
当前位置:首页 > 互动交流 > 政务咨询
留言内容
姓名: 佘小朋 18311570193
标题: 易地扶贫搬迁
内容: 尊敬的领导 您好,我是贵州省务川县的一名在校大学生,我家属于精准扶贫户,因国家的政策我家属于移民搬迁户,然后村里说每人再交2000就可以了,我家按时的交了,等了一年了,现在村里通知签协议,但他们告诉我爸说我家没有旧房,所以在后面拿房产证时要每人再交15000.对于这个数目来说,我家真的承受不起,最重要的是,我爸妈都在外面打工,爸爸残疾了都去做清洁工,一天就睡不了觉,妈妈刚刚查出来疾病,他们为了我读书已经够累了,原本以为终于有房子住了,可现在……村里说叫我爸回去签,结果回去时,村里又说再下一期去了,说县里临时安排的,难道名单不是提前么布的吗?一个家庭真的受不了这么多的下一次
回复内容: 网友您好,您所提交的问题我们正在处理中,请您随时关注我局网站!感谢您的来信。 (2018年6月19日)
政务咨询
关于我们| 隐私声明| 网站声明| 联系我们| 网站帮助| 常见问题| 版权声明| 网站地图| 网站保障
版权所有:贵州省水库和生态移民局
黔ICP备12000232号 贵公网安备 52010302000038号 网站标识码:5200000050 主办单位:贵州省水库和生态移民局 单位地址:中华北路省政府大院5号楼6楼 联系电话:0851-86818017
技术支持:爱瑞科网络 点击数:59514