您好,欢迎访问贵州省水库和生态移民局!微信公众号移动版本
首页 移民局信息工作要闻政务公开公众服务互动交流解读回应纪检监察机关党建多彩天地职工书屋
当前位置:首页 > 互动交流 > 政务咨询
留言内容
姓名: 郭海 18785730449
标题: 2018年还可以申请异地扶贫搬迁吗
内容: 我是精准扶贫户,单亲家庭,由于读书在外,错过很多通知不是太到位不太明确的消息,对异地扶贫搬迁的不了解以及通知时间的急促,没有得17年的异地搬迁名额,2018年没有听到通知依然错过,我想问问相关的部门,我什么地方可以查我是否有搬迁名额?以及搬迁人口是不是按户口本的实际人数计算? 非常谢谢
回复内容: 网友您好,您所提交的问题我们正在处理中,请您随时关注我局网站!感谢您的来信。 (2018年7月17日)
政务咨询
关于我们| 隐私声明| 网站声明| 联系我们| 网站帮助| 常见问题| 版权声明| 网站地图| 网站保障
版权所有:贵州省水库和生态移民局
黔ICP备12000232号 贵公网安备 52010302000038号 网站标识码:5200000050 主办单位:贵州省水库和生态移民局 单位地址:中华北路省政府大院5号楼6楼 联系电话:0851-86818017
技术支持:爱瑞科网络 点击数:59657