您好,欢迎访问贵州省水库和生态移民局!微信公众号移动版本
首页 移民局信息工作要闻政务公开公众服务互动交流解读回应纪检监察机关党建多彩天地职工书屋
当前位置:首页 > 互动交流 > 政务咨询
留言内容
姓名: 胡军军 18585242018
标题: 2018年还有没有异地扶贫搬迁
内容: 本人由于父亲在我小时候因病去世,母亲离家出走从未管过我,之后由大姑姑养大成人,出门租房子务工,现已有老婆孩子,外地消费居高一人工作无力承担,去年年底回家,家里房子破旧不堪面临坍塌,无力整改,住房成了个大问题,现老婆孩子借住亲戚家,2018年3月份写了申请交上去没有回应,想咨询2018年还有没有异地扶贫搬迁
回复内容: 网友您好,您所提交的问题我们正在处理中,请您随时关注我局网站!感谢您的来信。 (2018年7月26日)
政务咨询
关于我们| 隐私声明| 网站声明| 联系我们| 网站帮助| 常见问题| 版权声明| 网站地图| 网站保障
版权所有:贵州省水库和生态移民局
黔ICP备12000232号 贵公网安备 52010302000038号 网站标识码:5200000050 主办单位:贵州省水库和生态移民局 单位地址:中华北路省政府大院5号楼6楼 联系电话:0851-86818017
技术支持:爱瑞科网络 点击数:60532